Как отменить кредитные каникулы в альфа банке, если уже оформлены через оператора по телефону?

• г. Новосибирск

Оформил кредитные каникулы в альфа банке по телефону через оператора.

После когда посмотрел в мобильном приложении расчёт, оказалось что по окончании каникул первыми двумя платежами будут проценты, причём каждый в размере платежа. Это большие суммы.

Ближайший платёж 25 мая, и пока он не наступил я решил отказаться от каникул.

Написал оператору через приложение.

На что дважды получил ответ что это невозможно

Есть ли вариант отменить каникулы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо смотреть условия вашего кредитного договора.

В кредитном договоре нет ничего о каникулах. Было общение с оператором горячей линии, где она зачитала условия с которыми я по невнимательности согласился. Возможно есть какие-то общие постановления для всех банков относительно кредитных каникул? Потому что вы моем случае будет оплата 10000₽ в мес. А это 60 % от месячной оплаты. То есть банк фактически не особо помогает.