Как получить выплату по ДТП с водителем экскаватора без водительского удостоверения и ОСАГО полиса?

• г. Вологда

Попали в ДТП. Виновник водитель эо 2626 а (экскаватор), не имеющий водительского удостоверения. Полиса Осаго тоже нет, говорят, что на это транспортное средство не обязательно. Наши действия в получении выплаты по дтп?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Делаете оценку и взыскиваете ущерб и владельца транспорта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли не обязателен полис ОСАГО на экскаватор-погрузчик (на базе МТЗ) ЭО 2626 А.

Спросить
Пожаловаться

Ольга в Вашем случае, чтобы компенсировать свой ущерб нужно, оценить его размер, а если уже отремонтировали. То взыскивать по фактическим затратам с виновника (либо с работодателя), или собственника мтз.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли не обязателен полис ОСАГО на экскаватор-погрузчик (на базе МТЗ) ЭО 2626 А.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз добрый день. Если экскаватор гусеничный не нужно ОСАГО. Если колесный и максимальная скорость не более 20 км в час тоже не нужен. В остальных случаях нужен.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП (2 авто) погибли водитель и его пассажир, по полису ОСАГО виновника получена выплата. По полису ОСАГО водителя не получалось. Есть ли законное право на получение выплаты по 2-му полису?

Вот какая ситуация: Наш водитель эвакуатора попал в ДТП. Он виновен. При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД все необходимые документы были у водителя на руках, в том числе полис ОСАГО. Спустя 3 месяца к нам в офис обратился пострадавший, сказав, что страховая отказывает в выплате в виду того, что полис ОСАГО у виновника поддельный. Мы проверили полис через базу, оказалось, что такой полис есть у страховой, но не совпадают сроки заключения и действия полиса, есть так же квитанция об уплате страхового взноса. Позвонили в страховую, они сказали, пишите заявление, возможно, вернем вам деньги за полис. Но проблема шире: наш водитель - виновник ДТП, и страховая должна сделать выплату пострадавшему. Что в этом случае можно и нужно предпринять? Есть ли какие-то возможности взыскать со страховой сумму страховой выплаты? Спасибо!

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Я потерпевшая сторона. Страховая компания отказала в выплате страховой премии за ДТП с отпиской, что в ДТП участвовала либо другое транспортное средство (не то которое указано в протоколе), либо полис ОСАГО виновника ДТП фальшивый. При проверке мной полиса ОСАГО виновника на сайте РСА действительно указаны другие данные (сроки действия полиса). Соответственно полис виновника действительно фальшивый. Какие мои действия должны быть дальше, что мне делать, куда теперь обращаться и где теперь искать виновника (на телефон он не отвечает)?

Виновник ДТП - фура с полуприцепом. В столкновении участвовал и сам тягач и полуприцеп. У тягача есть свой полис ОСАГО, у полуприцепа свой. Т.е. у виновника ДТП 2 полиса ОСАГО. Будет ли суммироваться выплата по этим полисам, т.к. выплаты по одному явно не хватит.

Попал в ДТП. Виновник - водитель лесовоза, собственник другое лицо, которое является ИП. Имелся полис ОСАГО, в который был вписан виновник ДТП, доверенность на управление ТС у водителя (виновника), работал он в ИП неофициально. С кого взыскивается ущерб выше выплаты по ОСАГО с собственника или водителя? На основании какой ст. нормативно-правовых документов?

Как получить выплату по осаго если пострадал водитель мотоцикла не имеющий права управления и нет полиса осаго у мотоциклиста, но есть у виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад попала в ДТП. Виновник ДТП другой водитель. В процессе оформления документов в ГАИ выяснилось, что мой полис ОСАГО является очень качественной подделкой. По всем признакам бланк настоящий, но в базе страховой компании по данному полису зарегистрирован другой автомобиль, в другой области. Меня сразу опросили в полиции и бланк полиса вернули мне. С полисом ОСАГО виновного всё в порядке. Вопрос: Каков порядок моих действий с целью получения выплаты от страховой компании виновника ДТП? Нужно ли мне обращаться в свою страховую компанию за документами подтверждающими недействительность моего полиса?

Я попал в ДТП, виновник ДТП погиб, полис ОСАГО у него не был, транспортное средство оформлено на другое лицо. Могу ли я взыскать материальный вред с владельца транспортного средства.

Ситуация следующая.

Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу, прошли экспертизу нам сказали сумму выплаты и дату, в назначенную дату нам приходит отказ по выплате, аргументируя это тем что у виновника дтп фальшивый полис ОСАГО, как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение