Что-то ремонтировать они отказываются, как нам поступить в сложившейся ситуации?

• г. Новосибирск

По вопросу отношения между соседями. У наших соседей очень высокая крыша на доме, снегоудержателей нет, но от забора вроде нормы выдержаны, 3 метра. Зимой у них сошел снег и повредил наш забор (наш, т.к. устанавливали мы, без их участия), вчера они выкорчевывали столб на своем участке и повредили забор в другом месте. Что-то ремонтировать они отказываются, как нам поступить в сложившейся ситуации?

Упал снег с крыши, сломал забор между участками, расстояние от дома до забора 3,5 метра, забор глухой из профлиста высота 2,5 метра. Какие последствия для собственника дома с крыши которого сошёл снег?

Соседи по даче в наше отсутствие на своем участке жгли траву, чем повредили забор (пластиковая сетка) между участками. Примерно 2 метра забора пришло в негодность. Забор был возведен на наши средства, чеки имеются. Можем ли мы потребовать возмещение денежных средств или восстановление данного участка забора за счет средств соседей?

Снег с крыши моего одноэтажного дома упал на межу и повредил забор и беседку соседа, которая стоит впритык к забору. Мой дом построен по всем нормам в 4 метрах от забора. Может ли сосед взыскать с меня в судебном порядке стоимость поврежденного забора и беседки. Есть ли моя вина в данном случае.

У соседей стоит дом (который они называют кухней) от нашего забора в 1,5 метрах. Он строился без разрешения. Зимой снег с их дома падает на нашу сторону и портит наш профильный забор. Договориться с соседями не получается. Забор ставили мы за свой счёт. Как нам быть?

Поставил забор по всей меже между соседями. Высота забора 190-195 из профиля из них 0,5 метра низ забора сетка, огород соседям не затеняю так как мой участок находится севернее относительно участка соседей! Могут ли они подать на меня в суд? Спасибо!

Я живу в частном доме. На крыше накопилось много снега и с потеплением снег сошел с крыши на соседский забор, в следствии чего он поломался (забор находит на расстоянии около 1 метра от дома). Правомерно ли требуют соседи убрать снег и починить забор?

С крыши моего дома упал глыбой снег, упал на мою территорию, но повредил забор соседа. Расстояние от нашего дома до забора соседа 4 метра. Имеет ли он право требовать компенсации от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

Несколько лет назад моя соседка выстроила большой дом в нескольких метрах от моего забора окна в окна с моим домом. Снег с крыши её дома ежегодно ломает мой забор и кусты.

В прошлом году я поставила хороший металлический забор, чтобы не было шума от собак в сторону соседей и попросила их сделать на крыше снегозадержание. Ничего не было сделано.

Жить зимой в моём доме с нависшей лавиной просто страшно - если сойдёт тяжёлый снег - мне снесёт не только забор, но может повредить и стену дома, за которой круглосуточно горит печь. Прецедент, когда снег с их крыши чуть не выбил мне окна, уже был - мне звонил свидетель.

В этом году мне повезло - сошёл лёгкий снег и просто помял мой забор, и листы не оторвало только потому, что пришлось лезть к ним на участок и отбрасывать тонны снега от забора.

Беда в том, что и у меня есть нарушения - мой дом стоит в 2,5 м от межи - мы такой купили. Они построили в 3,5 м, но очень большой.

У меня на участке (в доме) проживает 10 собак и не нарушаются ни шумовые, ни санитарные нормы.

Услышав, что я хочу идти в суд, заявили, что подадут на собак. Что делать?

Снег сошел с нашей крыши и повредил забор соседей, повреждения незначительные, мы предложили поставить своими силами его на место, поставить за свой счёт ещё один столб (т.к забор высотой 3 м и столбы расположены через 3 м,а это очень большое расстояние для забора из металла профиля такой высоты) ,но они потребовали новый забор и подали в суд. У меня давно было подозрение, что этот забор стоит не по кадастру, у нас все документы есть (межевание с x,y,дом, все полностью оформлено, с подписями соседей, у них документы ещё от бабушки, мы вызвали геодезиста, он отметил точки, выяснилось, что столбы от забора на 8-10 см на нашей территории и ещё 25 см залит бетон вокруг столбов тоже на нашем участке (погрешность в межевом плане 0,1 см), могу ли я оспорить их иск по нанесению ущерба, связи с тем, что забор заходит на мой участок, Сумму выставили нам космическую-за 11 метровый кое-как, непрофессионально сделанный забор из профлиста с четырьмя столбами и двумя перекладинами-167000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение