Банк произвел реструктуризацию долга, но заемщик не может оплатить платежи - что будет с суммой задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Банк произвел рекструлизацию долга. Платил полтора года. Осталось Восемь лет платить. Несмог заплатить три платежа. Сумма растёт и уже больше чем был должен на 10 т.р. До каких пор она будет расти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как правило банк в течении 90 дней просрочки пытается урегулировать вопрос с заемщиком в досудебном порядке, потом либо продает долг коллекторам либо обращается в суд на взыскание текущей просроченной задолженности.