Банк произвел реструктуризацию долга, но заемщик не может оплатить платежи - что будет с суммой задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Банк произвел рекструлизацию долга. Платил полтора года. Осталось Восемь лет платить. Несмог заплатить три платежа. Сумма растёт и уже больше чем был должен на 10 т.р. До каких пор она будет расти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как правило банк в течении 90 дней просрочки пытается урегулировать вопрос с заемщиком в досудебном порядке, потом либо продает долг коллекторам либо обращается в суд на взыскание текущей просроченной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема: в 2013 году активировали кредитную карту банк Траст. Сумма кредита 150000 рублей, платим уже почти три года, сумма не уменьшается. Сначала платили по пять тысяч, сейчас уже больше года платим по восемь тысяч. У нас нет возможности платить такую сумму, потому что у мужа зарплата 12000 рублей, у меня 10000 рублей. Муж платит ещё алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?

Взял авто кредит платил три года осталось еще два года платить. Продлил каско по договору. И сейчас не большие проблемы с финансами. Просрочка платежа уже два месяца. Что может сделать банк? Если банк заберет авто за просрочку платежа то кредит закроется или платить всеравно надо будет? И у банка не предусмотрено отсрочки. Каждый день от суммы долга идет штрафы. Что можно сделать?

Долг сейчас квартиру. Начала платить больше суммы в месяц. А пени растут-сумма пени в месяц больше платежа! Как платить долг, чтобы пени не расти с такой прогрессией?

Платил по карте Тинькофф минимальный платеж 3500 р., сумма долга была 54000, картой не пользовался 12 месяцев, только платил платеж. Через год сумма долга уменьшилась на 4000, а платеж стал 2900! После чего банк повысил лимит до 70000! Я не просил. Так получилось, что не смог заплатить вовремя минимальный платеж и через 2 дня после даты платежа банк уже требует сумму в двойном размере! Естественно его оплатить я не в силах. Платил 2 месяца по 5000 р, но долг только увеличивается, а платить требуют 8600! Имеют ли на это право сотрудники банка?

Формил кредит и справно его платил. К моменту оплаты последнего платежа лицензия у РУБанка была отозвана, долг был продан ООО Климат-Контроль и перепродан ООО Юнипрод. Получил от них письмо, где мне даны реквизиты для перечисления долга и сумма долга. По ей сумме видно, что последний совершенный платеж первому банку не учтен и предлагается заплатить вторым больше ровно на сумму того платежа. Вызывает сомнения, стоит ли вообще платить такому кредитору.

В 2013 году взяла телефон в кредит в Хоум кредит банке, общая сумма кредита грубо 16500 на 10 месяцев.

Платила ежемесячно по 2000. осталось заплатить 2 месяца, т.е за февраль и за март, но позвонив в банк уточнить сумму последнего платежа (хочу заплатить в этом месяце) чуть не упала, я должна заплатить 5139.

Что делать в данной ситуации? Ведь я платил больше, чем предъявленная сумма в банке? И откуда такая сумма вообще могла взяться?

Как добиться правды от банка?

Супруга взяла кредит в банке платила 3 года оставалось не много но получилось так что перестала платить и сумма долга с процентами выросла больше основной суммы которой была с самого начала должен ли банк остановить процент или подать в суд или процент с долгом так и будет расти спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был взят кредит в банке на сумму 400 000 р сроком на 5 лет. Общая сумма что я должен заплатить составляла 695000 р. Тело + проценты.

В период 2010 и 2011 года были допущены просрочки по платежам, но в дальнейшем платежи выполнялись в срок и с большей суммой чем требовал график. Но банк насчитал пени больше чем сам кредит. В итоге я уже оплатил в срок погашения сумму более чем 750 000 р. Пени и штрафы банк сейчас не требует, но в кредитной истории я нахожусь как не плательщик.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо большое.

Здравствуйте!

У знакомой случилась такая ситуация с кредитом. В 2015 году она взяла кредит на сумму чуть больше 47 т. р. В Почта банке. Это вся сумма с процентами. В начале она платила исправно. Потом по рядам причин не могла вносить ежемесячные платежи, но платила время от времени. Набежали проценты и штрафы. В апреле этого года, она внесла сумму, как она думала для полного погашения кредита. Через банкомат банка. Через пол года ей начали звонить и просить заплатить 14626 р. Сходила в банк выяснить причину. Оказалось, что у нее было еще 4 платежа, о которых она не знала. Взяла выписку всех платежей, и путем сложения выяснилось, что она уже за этот период внесла более 56 тысяч рублей. Это уже на 9 тысяч больше, чем было в начале договора, а если учесть еще 14626, то выходит все 25. Посоветуйте пожалуйста, что ей нужно сделать, что бы не платить еще эти 14626 (а эта сумма будет расти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение