Как защитить свои права - отец, который отказался от свидетельства о рождении, хочет вернуться в жизнь моего ребенка

• г. Брянск

Я одинокая мама, отец ребёнка добровольно отказался от записи в свидетельстве о рождении ребёнка, прошло время и он из корыстных целей хочет получить статус отец и записать себя в свидетельстве ребёнка, могу ли я откать в этом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, это его право как биологического отца.

Добрый день! Можете и отказать Вы вольны поступать как хотите, но он может обратиться в суд за установлением отцовства и тогда Все будет на усмотрение суда. Вероятность того, что его признает суд отцом большая.