Как защитить свои права - отец, который отказался от свидетельства о рождении, хочет вернуться в жизнь моего ребенка

• г. Брянск

Я одинокая мама, отец ребёнка добровольно отказался от записи в свидетельстве о рождении ребёнка, прошло время и он из корыстных целей хочет получить статус отец и записать себя в свидетельстве ребёнка, могу ли я откать в этом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, это его право как биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете и отказать Вы вольны поступать как хотите, но он может обратиться в суд за установлением отцовства и тогда Все будет на усмотрение суда. Вероятность того, что его признает суд отцом большая.

Спросить
Пожаловаться

Оформила ребёнка на не биологического отца, так как не в браке было установление отцовства. 2018 г был суд чтоб онулилировать запись в свидетельство о рождения. Пока онулирование не сделаем, я не могу войти в статус одинокая мама. Подскажите как сделать чтоб онулировать отцовство и запись в свидетельстве о рождении?

У моего ребенка в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Могу ли я при желании мужа заменить эту запись на его данные. Он хочет чтобы ребенок был записан как его. Что нужно сделать для этого? И возможно ли это? можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша (настоящий отец отказался от сына еще во время беременности)?

Как заменить свидетельство о рождении?

Здравствуйте, я сегодня получила свидетельство о рождении ребёнка как мать одиночка. А отец ребёнка хочет записать его на себя. Мы не в браке. Можно ли анулировать это свидетельство и получить другое.

Можно ли заделать свидетельство о рождении если отец ребёнка не хочет. Появляться в заксе могу ли я записать ребёнка на на себя.

Как в свидетельстве о рождении вписать отца при рождении не вписали ребенок погиб а когда увидели уже прошло 5 лет отец хочет записать на себя.

Как внести изменения в запись об отце в свидетельство о рождении ребенка. Отцом ребенка в свидетельстве записан бывший муж, но воспитанием ребенка он не занимается, и помощь он не оказывает. Я в браке во второй раз и мой муж хочет записать ребенка на себя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли после этого в загсе записать биологического отца по совместному заявлению в добровольном порядке или опять через суд? (Биологический отец не отказывается).

Хотела бы узнать Мы с мужем расписаны, у меня у ребенка в свидетельстве стоит отец прочерк, можно ли через ЗАГС ВНЕСТИ ДАННЫЕ ОБ ОТЦЕ, ЕСЛИ ОН ДОБРОВОЛЬНО ХОчет записать ребенка на себя.

В свидетельстве о рождении у ребенка моего в графе отец прочерк, сейчас биологический отец хочет записать ребенка на себя, могу ли оставить свою фамилию у ребенка, т.к. ребенку уже 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение