Как сохранить автомобиль в залоге при объявлении себя банкротом с двумя кредитами потребительского типа?

• г. Оренбург

У меня два кредита потребительских в разных банках. Есть автомобиль который находится в залоге в одном из банков. На данном автомобиле я работаю неофициально на маршрутном такси. Могу ли я расчитывать на признание меня банкротом, но при этом чтоб автомобиль остался у меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, такое невозможно. В банкротстве все Ваше имущество будет продано для расчетов с кредиторами.

Добрый день. Признают банкротом или не признают - зависит от текущей платежеспособности, о которой вы ничего не пишите (долгов должно быть больше, чем имущества и денег). Но если будет начата реализация имущества в банкротстве, то автомобиль действительно продадут с торгов.