Одобрение ипотеки с условием - как обойти требования банка и сохранить права на материнский капитал?

• г. Тюмень

Мне одобрили ипотеку, но у банка ВТБ условия чтобы я исключила мужа т.к.у него негативная кредитная история. При покупке квартиры мы хотели использовать мат. кап. Банку нужен брачный договор, пенсионному не нужен он. Якобы он делится на всех членов семьи. Муж сам согласен написать отказ от мат. кап. Я же наверно могу приложить расписку при покупке квартиры, что я обязуюсь выделить доли всем членам? Подскажите как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обычно делается НОТАРИАЛЬНОЕ Обязательство о том, что вы после снятия обременения с новой квартиры обязуетесь предоставить доли своим детям.

Этот документ составляет и заверяет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Покупка жилья (маткапитал) и доля мужа.

Добрый день. Собираюсь покупать жилье с использованием маткапитала.

Про выделение долей всем членам семьи знаю.

Можно ли как-то сделать чтобы у мужа не было доли (сначала выделить, а потом чтобы он оформил дарственную на детей или ещё как-то, и заключить брачный договор). Мне (точнее моим родителям, т. к. остальные деньги дают они) нужно чтобы он ни при каких условиях не мог предендовать на жилье. Муж согласен на все, на отказ и т. д. Как все правильно оформить.

Заранее благодарю за ответы.

У меня вопрос касательно ипотеки. Я хочу коммерческую ипотеку на квартиру, но у моего мужа мягко говоря не очень хорошая кредитная история. Его 100% ипотеку не одобрят. Я слышала, что можно заключить брачный договор, что при покупке квартиры муж не претендует. Мои доходы позволяют мне одной взять ипотеку. Скажите как быть? Что сделать, чтобы ипотеку одобрели и не надо было бы разводиться с мужем?

У мужа плохая кредитная история, поэтому ипотеку выдают только мне. Но под маткап. В банке требуют брачный договор о том что муж к квартире отношения иметь не будет. А в ПФР требуют обязательство о выделении долей всей семье. Скажите пожалуйста, в договоре купли-продажи нужно будет указывать этот брачный договор?

Для оформления ипотеки на мужа мы составили брачный договор, чтобы ее одобрили, так как у меня плохая кредитная история, собственник квартиры только муж. Можно ли расторгнуть брачный договор или изменить условия по согласию супругов, находясь в браке?

Как правильно составить брачный договор (требование банка) при покупке квартиры в ипотеку с привлечением маткапитала без участия мужа как созаемщика (требование банка в связи с плохой кредитной историей мужа) так как далее будет оформление нотариального обязательства о выделение долей всем членам семьи.

Месяц назад обратились с деной за ипотекой в втб, у мужа плохая кридитная история но банк как сказала риэлтор одобрил ипотеку и началось оформление документов, все готово, назначили на завтра сделку передача денег, но риэлтору позвонили с бака и запросили составить брачный договор я жена заемщик а муж созаемщик, в договоре я буду полностью владеть квартирой. Какая вероятноть что банк в итог не откажет, завтра до сделки едем составлять брачный договор для банка как и просил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в ипотеку, в данный момент разводимся с мужем, есть обязательство взятое у натариуса о выдели доли ребенку, т.к вкладывали мат капитал, ребенок мужу не родной от первого брака, в эту квартиру я вложила деньги от продажи своей первой квартиры (был брачный договор муж не имеет отношения к 1 квартире), на покупку второй квартиры его мама нам добавляла 50 тыс. руб,я писала расписку, что выделю ему долю в квартире. Муж все это время пока платим ипотеку не работает плачу я от своей зарплаты и от пенсии получаемой на ребенка. Подскажите как нам разделить квартиру практически его доля в денежном эквиваленте 50 тысяч и доля в мат. капитале т.к он делится на всех членов семьи.

Решили купить квартиру в ипотеку с мужем, но у мужа плохая кредитная история, оформляем на меня, но нам сказали надо оформить брачный договор, как после покупки квартире мне мужу выделить долю в квартире, какие есть варианты?

У жены плохая кредитная история! Оформили ипотеку только на меня (мужа)! Для получения мной ипотеки-Пришлось оформлять брачный договор по которому она не претендует на долю в этом жильё! Вопрос? Можно ли гасить ипотеку мат капиталом? При внесении мат капитала капитала все члены семьи должны быть наделены долями, а это противоречит требованию банка (брачному договору) , что жена не претендует...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение