Одобрение ипотеки с условием - как обойти требования банка и сохранить права на материнский капитал?

• г. Тюмень

Мне одобрили ипотеку, но у банка ВТБ условия чтобы я исключила мужа т.к.у него негативная кредитная история. При покупке квартиры мы хотели использовать мат. кап. Банку нужен брачный договор, пенсионному не нужен он. Якобы он делится на всех членов семьи. Муж сам согласен написать отказ от мат. кап. Я же наверно могу приложить расписку при покупке квартиры, что я обязуюсь выделить доли всем членам? Подскажите как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обычно делается НОТАРИАЛЬНОЕ Обязательство о том, что вы после снятия обременения с новой квартиры обязуетесь предоставить доли своим детям.

Этот документ составляет и заверяет нотариус.