Передача долгов и права собственности - какие риски за новым учредителем.

• г. Новосибирск

Мы хотели бы ооо с долгами переоформить на другого человека. То есть, поменять учредителя и директора. Перейдет ли вместе с правом собственности на нового учредителя и ответственность по долгам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Формально да. Новый директор должен будет заниматься данным вопросом. Но в случае банкротства к субсидиарной ответственности мог привлечь старого директора/участника, при которых и возник долг.

Спросить
Пожаловаться

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

Если переоформить ооо с долгами на другого человека, вся ответственность будет на новом директоре?

ООО приобретена с долгами. Кто будет олачивать по долгам если информация по долгам была скрыта при продаже? Учредитель новый и директор новый.

Принято решение продать ООО, у которого есть долги. После смены учередителей и директора данного ООО кто будет нести ответственность по долгам, новые учередители или ответственность по долгам сформировавшихся до продажи ООО останется на прежних учередителях?

Почему Иски подали и на ООО и на учредителя по долгам фирмы? Фирма продана с долгами, кто будет выплачивать долги учредитель или ООО, чего ждать от решения суда?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Я являюсь генеральным директором двух ООО. В одном ООО два учредителя - я и партнер. В другом ООО учредитель только я. Вопрос: если ликвидировать с долгами кредиторов ООО, где я единственный учредитель и ген директор, то понесет ли ответственность по долгам другое ООО, его участники и ген директор, т.е. я, мой партнер и наше ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Я единственный учредитель ооо, директор пропал, Я хочу переоформить ооо на другого человека, ответственность останется на ооо или на мне или на директоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение