Передача долгов и права собственности - какие риски за новым учредителем.

• г. Новосибирск

Мы хотели бы ооо с долгами переоформить на другого человека. То есть, поменять учредителя и директора. Перейдет ли вместе с правом собственности на нового учредителя и ответственность по долгам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Формально да. Новый директор должен будет заниматься данным вопросом. Но в случае банкротства к субсидиарной ответственности мог привлечь старого директора/участника, при которых и возник долг.