Как мне наказть водителя, который даже не возместил мне затраты на лекарства и моральный ущерб?

• г. Москва

Меня зовут Анастасия. Меня утром со спины на тротуаре сбила машина, которая сдавала задом. Водитель, выйдя из машины, сказал, что не увидел меня. У меня нет переломов, но сильно ушибла кисть левой руки, ушиб правого бедра. Водитель отвез меня в травмпункт, врач передал телефонограмму в милицию. Вечером этого же дня я вызвала скорую помощь, т.к. меня тошнило и рвало в течение дня (при падении головой не ударялась). Врач скорой сказал, что есть подозрение на сотрясение. Тошнота продолжается в течение 4 дней. Как мне наказть водителя, который даже не возместил мне затраты на лекарства и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Анастасия!

В ближайшее время, скорее всего, к Вам подъедут сотрудники полиции, получить объяснения (письменные) по поводу случившегося. В них Вы детально, с подробностями изложите все с Вами произошедшее (в т.ч. вызов скорой помощи и т.д.), а сами сохраняете все чеки, квитанции связанные с Вашими затратами на лечение.

Если этого не случится, рекомендую, в ближайшее время обратится с заявлением о наезде в ОВД по месту произошедшего.

Далее, Вы должны подать исковое заявление в суд по месту жительства причинителя вреда, и уже там взыскивать Ваши реальные расходы на лечение и моральный вред (доказанный) - т.е. ваши физические и нравственные страдания выраженные в денежной форме.

С участием грамотного специалиста, сделать это будет намного проще.