Как получить алименты с шахтерской пенсии отца ребенка?

• г. Симферополь

У меня есть решение суда на взыскание алиментов с заработной платы отца ребенка и иных доходов. Теперь он получает пенсию шахтерскую. Должен ли он платить еще и с этого дохода 25%? Если да, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Он должен платить алименты со всех доходов как указано в решение суда.

Надо чтобы судебные приставы сделали запрос в пенсионный фонд или направили к ним постановление о взыскание с него алиментов в размере 25% от его пенсии.

Подавайте исполнительный лист в ФССП. Пристав начнет взыскание со всех видов дохода, с которых возможно удержание алиментов. Данный перечень доходов установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"