Может ли квартира автоматически передаться в собственность участнику боевых действий?

• г. Жуков

Отцу выдали квартиру около 25 лет назад. Он являлся участником боевых действий в Афганистане и Таджикистане. Он умер в 2002 году. Мне на днях знакомый сказал что квартира наша должна быть передана в СОБСВЕННОСТЬ отцу АВТОМАТИЧЕСКИ как участнику б/д.Так ли это? Сейчас квартира считается как соц найм.

Ответы на вопрос (1):

Антон, ничего автоматически не передается. Если квартира является муниципальной, то ее могут приватизировать те, кто в ней проживает и зарегистрирован.