Как рассчитать счет для удержания алиментов при поступлении нового исполнительного листа?

• г. Барнаул

У сотрудника исполнительный лист по алиментам 60 %. Сейчас в организацию приходит исполнительный лист из УФССП на 50 %. Подскажите, пожалуйста, в счет погашения последнего исполнительного листа я должна удерживать 10% (до общего процента удержания 70%) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Исполнительный лист на 50% по каким требованиям?

С уважением, Мусорин Алексей.

Ответ на данный вопрос содержится в ч.2,3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве",

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.