Я не москвичка, не прописана на этой площади, но проживаю с ребенком.

• г. Москва

Моему ребенку 5 лет. Прописан в Москве на жил. площади отца. Я не москвичка, не прописана на этой площади, но проживаю с ребенком. Неделю назад муж выгнал из квартиры и забрал ключи. Живу у подруги. Подскажите, что делать. Как я могу вернуться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант - это помириться с супругом. Иногда надо найти в себе мужество извиниться первой, даже если вы не виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад развелась с мужем. Сыну 5 лет. Он прописан на жил. площади мужа. Я прописки в Москве не имею. Б/муж в квартире не проживает. Неделю назад он приехал, избил меня и выгнал из дома без документов и ключей. Живу у подруги. Какие мои действия в данной ситуации и каковы мои права на жил. площадь. В квартире прописаны: сын+б/муж+б/свекровь. Как я могу вернуться в квартиру. Местонахождение б/мужа не известно.

Спасибо.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Живу в Донецке. Год назад ополченцы забрали мужа. До сих пор его нет. Через месяц родной брат мужа избил меня, забрал ключи от квартиры и выгнал меня с ребенком. Я не прописана в этой квартире. Прописаны родители мужа и брат. Все имущество и личные вещи остались там. Вот уж год я не могу ничего добиться. ДНРовские власти бездействуют. Что мне делать?

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У моей подруги умерла мама, квартира в которой она с мамой жила была не приватезирована. В этой квартире была прописана только мама, а подруга прописана у бывшего мужа. Эту квартиру получал отец подруги 25 лет назад. Но он там не прописан и не проживал, а квитанции приходили на его имя. Подскажите что теперь будет с квартирой, и имеет ли кто-нибудь права на неё.

Вопрос: могу ли я вернуться в эту квартиру и как, если ключ он забрал?

Вопрос: могу ли я вернуться в квартиру с несовершеннолетними детьми где мы прописаны и как, если ключ муж забрал?

Добрый вечер. Я замужем имею двух не совершеннолетних детей. Я с детьми прописана вквартире, где собственником является муж. Проблема: он меня избил и выгнал с детьми на улицу без ключей от квартиры. Обратилась в травму зафиксировать следы побоев. Но От заведения уголовного дела я отказалась. Вопрос: могу ли я вернуться в эту квартиру и как, если ключ он забрал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею сертификат. Проживаю и прописана на постоянное проживание в квартире с детьми (3-е детей) муж в этой квартире не прописан. Хозяйка этой жил площади мама мужа. Квартира ей досталась как первоочереднеку после смерти ее матери. Могу ли я выкупить сертификатом часть квартиры?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение