Как узнать о повестке и ее содержании - случай с Инспекцией по контролю за благоустройством в Москве

• г. Москва

Как можно узнать информацию о повестке, данной мне? Что значит повестка, в которой указано, что:"Гр._____года рождения Вам необходимо явиться в помещение Инспекции по контролю за благоустройством городских территорий ЦАО административного округа г Москвы, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул.Сосенский стан, д 4, в 11.00 часов 02.06.2020 года, для рассмотрения дела по ч 2 ст 3.18.1 КоАП города Москвы.

Ответы на вопрос (5):

Значит что штраф хотят на вас наложить.

Это значит, что вы нарушили режим карантина, возможно вышли без пропуска или без маски и т.д.

Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов г. Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы

2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Тахмина, это значит, что ранее от них же вы должны были получать предписание на устранение выявленных нарушений. Теперь в Инспекции по контролю за благоустройством городских территорий ЦАО административного округа г Москвы - на вас, скорее всего, заведено административное дело.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 1 апреля 2020 года)

Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы

2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе не обеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Делайте выводы.

Пропуск был аннулирован. А что в этом случае?

Если вы все таки двигались без пропуска, то штраф в 4000 рублей.