Теперь возник вопрос о расставании, поскольку муж стал часто выпивать, грубить и угрожать.

• г. Абакан

3 года прожили с гражданским мужем, сыну 2 года, ребенок в свидетельстве записан на меня как на мать-одиночку, т.к на тот момент у мужа не было паспорта.. теперь возник вопрос о расставании, поскольку муж стал часто выпивать, грубить и угрожать. Постоянно требует вписать себя в свидетельство о рождении сына, я тяну время как могу, т.к Я с ним больше жить не хочу, квартира моя, а уходить по-хорошему он не желает, угрожая тем что убьет меня, моих родных и заберет сына. Зная его характер я склонна верить что так он вполне может и сделать, жить в страхе надоело, его терпеть сил больше нет.. Подскажите как правильнее и законнее поступить в такой ситуации, обезопасив себя и ребенка от гнева мужа?

Ответы на вопрос (1):

Запишите его угрозы на диктофон и напишите заявление в полицию.