Необходимо ли разрешение от прописанных брата и сестра на продажу квартиры.

• г. Пермь

1. В квартире прописаны: хозяйка и двоюродные брат и сестра совершеннолетние. Необходимо ли разрешение от прописанных брата и сестра на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие не требуется. Однако даже в случае продажи квартиры зарегистрированные в ней лица сохранят свое право пользования квартирой (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У мамы трое детей, но они не прописаны в квартире. А в муниципальной квартире прописаны мама и я.Если мы захотим приватизировать квартиру, нам надо брать разрешение у сёстры и брата на приватизацию. И если мы приватизируем квартиру и захотим продать надо будет брать разрешения у сёстры и брата на продажу квартиры.

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

Родители, брат и сестра являются собственниками квартиры (у каждого равная доля в квартире). Брат и сестра совершеннолетние. Брат находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была приобретена до брака. В собственности более трех лет. В квартире прописаны сестра и родители. Хотим переписать долю брата на сестру. Как лучше это сделать: оформить дарственную или договор купли-продажи? Нужно ли согласие супруги брата? Нужно ли будет платить налог с дарения или продажи? Какие документы необходимо собрать? Долю в квартире оцениваем в 700 тыс. руб. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: Квартира приватезированна на совершеннолетних брата и сестру, в квартире прописаны брат, сестра, их родители (мать и отец) и сын брата (4 года). Брат умирает.

1. Как и кому будет наследоваться его часть квартиры?

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Вот в таком вопросе.

Дом муниципальный. Хозяйка квартиры умерла. В квартире прописано 3 человека. Брат, сестра и сын сестры (не совершеннолетний). нужно переоформлять квартиру в муниципалитете. На кого переоформят квартиру? И как это происходит?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Такой вопрос: квартира не приватизированная общ пл 72 кв м, в ней прописан мой муж, наш с моим мужем ребёнок не совершеннолетний, моего мужа сводный брат+его (брата) трое не совершеннолетние дети (один от первого брака двое от второго брака) моего мужа сводная сестра и моего мужа отец! Мы с моим мужем и моего мужа отцом хотим обменять квартиру, но наниматель этой квартиры сводный брат моего мужа, не даёт согласие на обмен квартиры, какие варианты можно предложить сводному брату и сводной сестре моего мужа, где найти и как действовать и какие документы необходимы в суд на обмен? Помогите пожалуйста.

Брат и сестра хотят приватизировать квартиру пополам. Но у сестры в этой квартире прописан малолетний ребенок, у брата два малолетних ребенка. Других прописанных нет. Как поделить пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение