Необходимо ли разрешение от прописанных брата и сестра на продажу квартиры.

• г. Пермь

1. В квартире прописаны: хозяйка и двоюродные брат и сестра совершеннолетние. Необходимо ли разрешение от прописанных брата и сестра на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие не требуется. Однако даже в случае продажи квартиры зарегистрированные в ней лица сохранят свое право пользования квартирой (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,