Педагоги-пенсионеры школы в Москве отправлены на больничный, но без оплаты труда и медицинского ухода

• г. Москва

Дано: ФГБОУ СОШ г. Москвы (ведомственная - УДПРФ).

В школе 18 педагогов старше 65 лет. С 26 марта администрацией они были отправлены на больничный. Но ведь старая закалка, она такая: обучение дистанционное, всё учителя работали с классами - ну не могут они иначе. И тут начались проблемы. До сегодняшнего дня люди не получили ни копейки...

Администрация требует, чтобы пенсионеры шли в поликлинику за б/л, люди идут в ведомственную поликлинику, а там им отказывают. Отправляют в поликлинику по месту проживания. Учителя идут туда... И снова отказ: вы у нас не обслуживаетесь. Твои он, вопрос: если был указ президента о самоизоляции на больничном, как этот больничный людям получить? И ещё вопрос: почему, если пожилые работали, им нельзя просто оплатить их труд?

Медики кивают на отдел кадров, который, якобы, должен был передать им сведения, отдел кадров отмахивается, а пенсионеры, которые, вместо самоизоляции, мечутся между работой и поликлиниками, сидят с пустыми кошельками...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При условии, что у Вас Государственное учреждение, вполне может помочь коллективная жалоба в Департамент образования и науки города Москвы, Прокуратуру и Администрацию Президента РФ. Можно еще продублировать в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

В связи эпидемией коронавируса администрация вынуждена работников школы отправить по домам, учителя на дистанционной работе а тех. персонал просто сидит дома, но школу нельзя закрыть и вот вопрос имеет ли право администрация оставить работать гардеробщиц и сторожей по графику. Гардеробщицы задают вопрос почему они работают, а технички сидят дома. Что им ответить что бы было по закону.

Дано: ведомственная школа УДПРФ (Москва).

На основании каких документов коллектив может инициировать проверку на антиплагиат научных работ администрации и отдела кадров - за текущий учебный год у некоторых появились сразу и кандидатские, и докторские степени.

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Может ли школа организовать дистанционное обучение с 1 апреля в режиме офлайн. Обучающиеся выполняют задания в удобное для нх время и отправляют на проверку педагогу по электронной почте. Нарушает ли школа указ президента в этот период? Могут ли за такую организацию обучения наказать администрацию школы?

Больше года назад в тот месяц когда была на больничном отработала норму по времени. Но с больничным получается были переработки, которые мне не выплатили. Тогда я подходила в отдел кадров и объясняла ситуацию, но мне не оплатили переработки. (видимо работник отдела кадров сам не понимает это) Сейчас на днях узнала что все таки должны были мне оплатить мои переработки. Вопрос мой такой-могу ли я сейчас вернуть деньги за переработки? И что для этого нужно? (то есть могу ли я подойти в отдел кадров с расчетным листом того месяца и попросить пересчитать мне выплаты? Я ведь имею права на это? тк я недавно узнала об этом) Я просто еще не подходила туда.

В период декрета я работала дистанционно полный день. Произошло сокращение отдела в котором я работала, был создан новый отдел и все места в новом отделе были распределены, мне место там не предложили. По достижении ребенком 3 лет, предлагают должность в другом городе дистанционно либо сокращение. Могу ли я сейчас требовать место в новом отделе, аргументируя тем, что мне обязаны были оставить там место, так как сокращение было в период декрета и меня не могли уволить тогда. Весь декрет я работала полный день дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работодатель учителя начальных классов, который по совместительству работает так-же в другой школе, обяза на ли я оплатить ему учебный отпуск если его отправляет учиться другая организация, у меня он уже получил высшее образование в этом году. Пройдены все курсы, там его отправляют получать год переподготовку учитель истории.

Работаю на заводе, при котором есть ведомственная поликлиника. Я от нее открепилась и прикреплена по месту жительства. Инвалид II группы (онкология). Мне отказывают в прохождении ВТЭК (повторно) по месту жительства и отправляют в ведомственную поликлинику. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение