Как приватизировать долю в муниципальной квартире, принадлежащей 11-летнему ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 11 лет прописан у отца в муниципальной квартире, могу ли я приватизировать 1/2 доли этой квартире и разделить ордер, так как квартплата отцом не платиться, алименты на ребенка не выплачиваются. По квартплате имеются большие задолжности, отец не работает.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя приватизировать 1\2 долю. Можно приватизировать только квартиру полностью с согласия всех зарегистрованных в ней жильцов.

Для приватизации квартиры необходимо согласие всех зарегистрированных в ней (прописанных) жильцов.

Квартиру приватизировать вы можете только целиком с согласия всех зарегистрированных там граждан. Счета по оплате коммунальных платежей вы можете разделить в судебном порядке и оплачивать только свою часть. По взысканию алиментов могу также проконсультировать, пишите в личные сообщения.