Отказ в разрешении на строительство дома на участке в зоне рекреации в городе ВРИ

• г. Уфа

Купили старый участок в частном секторе города ВРИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА. дома там не было. ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА. ОТКАЗ-ЗОНА Р 1 рекрационныя.

Ответы на вопрос (2):

Ради, если дома по документам на земельном участке не существует, Вам надо сначала поменять зону. Разрешения на строительство ижс не требуется (ст. 51 ГрК РФ), Вам надо соблюсти уведомительный порядок.

Здравствуйте, Радик!

Вряд ли Вам так просто удастся изменить территориальную зону. Это, если мягко сказать, почти невозможно. Зона Р-1 установлена Правилами землепользования и застройки - нормативным правовым актом и внесение в него изменений осуществляется через публичные слушания. Более того, скорее всего, зона Р-1 является лишь отражением функциональной зоны генерального плана населенного пункта. А в генеральный план Вы при всем своем желании изменений не внесете. Только обжалование при наличии нарушений в процедуре принятия.