Невероятная история - получение диплома с девичьей фамилией

• г. Казань

Я в августе 2019 года вышла замуж, фамилию поменяла, но новые документы в университет не отдала, в этом году получаю диплом, говорят, что уже поздно и диплом у меня будет с девичьей фамилией, будет ли действителен такой диплом?

Ответы на вопрос (1):

Будет действительным, ведь от перемены фамилии Вы другим человеком не станете. Только вот придется теперь вместе с дипломом - куда бы не пришлось его представлять - везде свидетельство о заключении брака носить.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в феврале, фамилию не поменяла. Получила диплом с девечей фамилией в июне того же года. Сейчас хочу сменить на фамилию мужа. Будет ли действителен диплом с новой фамилией?

Вышла замуж и поменяла фамилию в августе 2014 года, документы основные поменяла в августе 2014 года. Учусь в университете последний год, о смене фамилии не сообщила, не придется ли платить штраф?

Я проживаю на территории Республики Крым, Учусь на территории Украины заочно с 2011 года. В октябре 2015 вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа, на Украине в университете так и осталась под девичьей фамилией, т.к свидетельство о браке выданное в Крыму не действительно на территории Украины. Меня интересует вопрос: будет ли действителен диплом (окончание учебы 2017 год) на территории РФ,если он будет выдан на девичью фамилию?

Скажите, пожалуйста, поступала в ВУЗ 2004 году с девичьей фамилией, в этом же году вышла замуж и меняла фамилию, окончила 2009, со своей же девичьей фамилией. В дипломе нигде не указано, что меняла фамилию... будут ли проблемы из-за этого при приеме на работу? Был развод в 2012... сейчас... сново хожу со своей девичьей фамилией...

Я состою в официальном браке с 2012 года. Взяла фамилию мужа. Училась в университете и поменяла все документы на новые. Поэтому диплом получила с фамилией мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью и при этом находясь в браке и чтобы в дипломе поменяли фамилию на мою девичью. Возможно ли это? И куда надо обратиться? Какие документы нужны? Или придется разводиться? ( ( (Помогите пожалуйста! Очень срочно. Сейчас хочу поступать на магистратуру в Китай со своей фамилией девичьей. Спасибо заранее!

Год назад вышла замуж сменила фамилию, через год было вручение диплома, диплом выдали на девичью фамилию, т.к не подала вовремя документы на смену фамилии, действителен ли такой диплом?

В 1995 году вышла замуж, поменяла фамилию на мужа, но паспорт не меняла, в 1999 году сменила фамилию на девичью, паспорт сказали не менять так как он у меня был на девичьей фамилии поменяла свидетельство о браке уже с девичьей фамилией, Скажите пожалуйста будут ли где-нибудь отражаться сведения о смене мной фамилии если паспорт я не меняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию, инвалид 3 степени. Но я работаю с 2014 года. В 2017 поменяла фамилию (замужество) естественно поменяла все документы, но при смене фамилии в снилс поменяли и номера снилс. Как быть в такой ситуации? У меня сейчас получается 2 снилса, один за девичьецй фамилией остался, другой под новой. В итоге мне платили пенсию и начисляли едв.

Я вышла замуж в 2016 году и сменила фамилию, при этом я училась в высшем учебном заведении но я там была по девичьей фамилией. После я оплачивала учёбу с предоставлением свидетельства о браке и оставалась на девичьей фамилии, а в 2019 году получила диплом на девичью фамилию! Я сдала на оплату дороги документы и у меня запросили расписку почему я по диплому Никулина, а так Шакирзянова и свидетельство о браке не хватает для подтверждения что это мой диплом и я заканчивала учёбу. Подскажите как быть и что написать в этой расписку?

Проясните мою ситуацию. В 1993 г. я вышла замуж, взяла фамилию мужа, поменяла паспорт. А в 1995 г., окончив университет, получила диплом на девичью фамилию. В 2000 г. защитила диссертацию тоже под девичьей фамилией. Теперь на работе мне отказываются доплачивать, ссылаясь на то, что фамилии в паспорте и дипломе кандидата наук разные. Как разрешить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение