Как перезаключить договор социального найма на несовершеннолетних детей после смерти бывшего супруга?

• г. Москва

После развода мой бывший супруг проучил квартиру по договору социального найма, в котором указан он и 2 наших совместных несовершеннолетних детей. Дети в этой квартире не проживали и не прописаны. Бывший супруг скоропостижно скончался. Возможно ли перезаключить договор социального найма на 2 детей?

Ответы на вопрос (1):

Да,возможно. Это делаете вы как Законный представитель несовершеннолетних. Подаете заявление через МФЦ и ДГИ обязан перезаключить с вами договор в течение 30 дней. В случае отказа это делается в судебном порядке.