У меня двое незаконнорожденных детей, и я хочу признать свое отцовство. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

У меня двое незаконорожденных детей, и я хочу признать свое отцовство. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подтверждение родства: мой отец по закону таковым не является. Но готов признать свое отцовство (в дальнейшем он хочет завещать мне свою квартиру как своей дочери.). Что для этого необходимо сделать.

У меня такой вопрос... У меня есть двое детей, старший от первого брака, младший ребёнок рожден в не брака, но отцовство признано живём гражданским браком. Могут ли нас признать малоимущим? И что для этого надо сделать?

Я хочу признать себя банкротом, что мне для этого нужно сделать. На данный момент я не работаю, имущества никакого у меня нет. какие документы нужны для этого? Спасибо.

У моего знакомого есть 2 ое детей от разных женщин с которыми он не состоял в браке сейчас он хочет признать отцовство обоих детей что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с любовницей на стороне двое детей, отцовство признал. Любовница судится требует алименты. Вопрос: можно ли составить соглашение об уплате алиментов ЖЕНЕ, чтобы избежать повышенной суммы алиментов на детей любовницы? Суд учтёт это? Будет это барьером для одинаковой суммы для всех детей: законнорожденных и незаконнорожденных?

Меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста три года назад по своей глупости нахватала кредитов платила исправно но сейчас платить не могу зарплаты не хватает у меня двое маленьких детей съемное жилье. Могу ли я себя признать банкротом. И что для этого нужно сделать? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение