Свидетель по уголовному делу не может забрать изъятые вещи до вынесения приговора - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Проходил свидетелем по уголовному делу. У меня были изъяты ПК и сот. телефон. Суд вынес приговор, который вступит в силу через 10 дней. О возврате вещдоков в приговоре не говориться ни слова. В суде пояснили что забрать свои вещи смогу только через 10 дней, правомерны ли их действия если мои вещи уже хранятся более 2 х месяцев пока велось уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 309 УПК РФ в резолютивной части приговора должно содержаться решение вопроса о вещественных доказательствах. Напишите жалобу председателю суда на это упущение в приговоре.