Как решить проблему с задержкой оплаты штрафа после увольнения из-за самоизоляции?

• г. Москва

Потеряла работу из-за ситуации с самоизоляцией. Задержала оплату штрафа. Сейчас он не оплачен. Мои последние копейки пристав заблокировал. . как быть в такойтечение ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты штрафа и одновременно заявить о приостановлении исполнительного производства, так как неисполнение обязательств в связи с короновирусной инфекцией может считаться обстоятельством непреодолимой силы.

Исходя из реальной ситуации советую предварительно связаться с приставом и постараться решить ситуацию со снятием ареста, чтобы до подачи заявления в суд освободить средства.