Как правильно указать мужа при подаче на детские пособия - советы и рекомендации.

• г. Иваново

Хочу подать на детские пособия, но не знаю как указать мужа, дети не его состою с ним в законном браке. В свидетельстве у детей в графе стоит прочерк. Как мне указывать степень родства в документе?

Ответы на вопрос (3):

Так и указывайте. Дети же Ваши. СЫН или ДОЧЬ. Какие степени родства еще нужны. Вы же пособие не на мужа собираетесь получить.

Как указать мужа для неродных детей, что писать в графе отчим?

Отчим не родственник. Ваш муж не является родственником Ваших детей. Укажите, что муж.