можно ли работать в детском саду с судимостью по 1 части статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности.

• г. Челябинск

Можно ли работать в детском саду с судимостью по 1 части статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статьями 331 и 351.1 Трудового Кодекса РФ, определены ограничения, при которых работник не допускается к работе в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Ч.1 ст.160 УК РФ относится к преступлениям против собственности и является преступлением небольшой тяжести, иными словами по ч.1 ст.160 УК РФ эти ограничения не распространяются.