Правомерность действий СПИ при возбуждении нового ИП по детям, достигшим совершеннолетия

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. ИП возбуждено в 2000 г. на троих детей по 1/2, (в 2007 г. дочке исполнилось 18 лет, в 2009 сыну 18 лет, маленькому на 2010 г. было 13 лет) В 2010 г. ИП окончено по заявлению взыскателя без долгов и постановлений о задолженности. Через три дня СПИ, возбудил новое ИП по заявлению взыскателя по 1/2 на совершеннолетних детей, насчитав при этом задолженность за десять лет. Насколько правомерны действия СПИ? При этом главный СПИ, ссылается на то, что в исполнительном листе прописаны все трое детей и по каждому ребенку, достигшему совершеннолетия я должен был бы обращаться в суд за снижением ставки с 1/2 до 1/3 и с 1/3 до.

Ответы на вопрос (1):

Это просто дурь. Требуйте документы от приставов по ИП и обжалуйте действия ССП в суде.