Имеет ли право газовая компания принудить заключить договор на ТО ВДГО собственника частного дома.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принудить Вас никто не может, а вот попросить могут. Есть Постановление Правительства №549 от 21.07.2008 (ред. от 09.09.2017) где четко прописано, что данный вид договора обязателен. Заключается на 1 год.

Читаем пунк 45 е)Поставщик газа в праве в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае: отсутствие у абонента договора на ТО и ремонте ВДГО (ВКГО).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правительство обязало граждан заключать договор на обслуживание газового оборудования, находящегося в квартире или частном доме "Постановление Правительства РФ №410 от 14 мая 2013"

За отсутствие договора предусмотрены штрафы:

1. Для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей

2. Должностных лиц - в объеме от 5 тыс. до 20 тыс. рублей

3. Юридических лиц - в размере от 40 тыс. до 100 тыс. рублей.

Если не хотите штрафа советую заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Газовая компания приходит в частный дом заключать с собственником договор на обслуживание. И если собственник не платит за обслуживание на месте, т. е. наличкой в доме независимо от того обслужили или нет. Газовая компания не заключает договор. Что делать собственнику? Как заключить договор не оплачивая за него? Счет на оплату они не дают только на руки платить.

Газовая компания ежегодно обязует заключать договор ВДГО при этом взымают плату в размере 720 рублей. Правомерно ли это?

Для заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) с ресурсоснабжающей организацией (РСО) необходима управляющая компания. Но мы живем на селе наш многоквартирный дом не имеет управляющую компанию. Как заключить договор на обслуживание. Можем ли мы выбрать на общем собрании одного представителя и он заключит от нашего имени договор с РСО, Как правильно это сделать Игорь.

Газовая компания в принудительном порядке заставляет заключать договор на тех-обслуживания газовых плит и котлов частного дома. За отказ отключают поставку газа. Заключение договора в обязательном порядке законно или нет?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право газовая компания заключать договор на обслуживание газового оборудования, если у них нет специалиста по ремонту импортного газо-электрического котла в частном доме? Спасибо!

Мой муж бывший военный, получил квартиру от армии (на территории Военно-Технического Университета). Дом уже год пытаются передать городу. Мы не имеем регистрации в этом доме, не адреса дома. Сейчас с нами хочет заключить договор по обслуживанию дома компания, которая обслуживает остальные дома на территории ВТУ. Договор заключается от имени собственника жилья, проживающему по конкретному адресу. Но у нас нет ни адреса, ни приватизации. Имеем ли мы право заключать такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение