Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заключение договора на ТО ВДГО

Имеет ли право газовая компания принудить заключить договор на ТО ВДГО собственника частного дома.

вопрос №17379641
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Принудить Вас никто не может, а вот попросить могут. Есть Постановление Правительства №549 от 21.07.2008 (ред. от 09.09.2017) где четко прописано, что данный вид договора обязателен. Заключается на 1 год.

Читаем пункт 45 е)Поставщик газа в праве в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае: отсутствие у абонента договора на ТО и ремонте ВДГО (В ЕГО).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правительство обязало граждан заключать договор на обслуживание газового оборудования, находящегося в квартире или частном доме "Постановление Правительства РФ №410 от 14 мая 2013"

За отсутствие договора предусмотрены штрафы:

1. Для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей

2. Должностных лиц - в объеме от 5 тыс. до 20 тыс. рублей

3. Юридических лиц - в размере от 40 тыс. до 100 тыс. рублей.

Если не хотите штрафа советую заключить договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граница вдго многоквартирного дома, если нет общедомового прибора, отключающего устройства на фасаде дома. 89281130171 доб.464

вопрос №16406480

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае ВДГО, смотрите, как в условиях определено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где проходит граница эксплуатационной ответственности при заключении договора на обслуживание ВДГО в частном доме?

вопрос №8191556
прочитан 232 разa

Как будет оговорено в условиях договора, подписанного сторонами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как избежать заключение договора на ТО ВДГО в 2020 году

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17705437
прочитан 9 раз

Законных оснований не заключать данный договор нет, это обязательное требование для поставки газа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеются ли особенности заключения договора на ТО и ВДГО газового оборудования в коммунальной квартире.

вопрос №13266978
прочитан 13 раз

Особенностей нет. Согласно ст.421 ГК РФ Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение