Если можно продать то как?

• г. Москва

Как продать квартиру в новом доме, если есть договор купли-продажи, акт приема-передачи, но еще не выдали свидетельство о собственности, а выдадут только через 8 месяцев? Если можно продать то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Квартира в новостройке, на которую не оформлено право собственности, может быть продана по договорам переуступки, который не подлежит государственной регистрации, но обычно регистрируется у застройщика. Тем самым застройщик подтверждает покупателю, что Вы действительно приобрели у него квартиру и выплатили денежные средства.