Может ли прописка у матери повлиять на жилищную очередь сына?

• г. Москва

Если сын стоит в очереди на жилье и в течении этого времени прописывается к матери, могут ли его убрать из очереди, если собственник мать?

Ответы на вопрос (2):

Могут снять с очереди даже если собственник мать.

К сожалению, могут, так как он становится при этом членом семьи собственника и эта квартира будет учитываться при подсчете имущественной обеспеченности, так как согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником