Может ли отец лишённый родительских правда подать на алименты на ребенка.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 5 ст. 87 Семейного Кодекса РФ, Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 87 СК РФ

подать он сможет, а вот получить желаемое - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действующее законодательство освобождает детей от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение