Как получить право на продажу машины в случае болезни или неспособности владельца совершить сделку?

• г. Уфа

Может ли помочь совершить сделку какой то документ из медицинского учреждения или пока муж не умрет ничего сделать нельзя?

Ситуация такова: муж, является собственником л/автомобиля. 2 месяца назад у него случился инсульт. Отнялась правая сторона тела. Сейчас находится в паллеативном отделении больницы в лежачем положении. В сознании, но говорить из-за трубки в гортани не может, пытается что-то шептать. Писать тоже не может, так как правша. Жена хочет с его согласия продать машину, так как нужны деньги на лечение. Понятно, что человек в неадекватном состоянии и нотариус, скорее всего откажется участвовать.

Ответы на вопрос (1):

Тогда жена не сможет продать машину.