Как поменять квартиру в программе аварийного жилья - подробности и возможности

• г. Пермь

Нас переселяют по программе аварийного жилья. Мы выбрали квартиру и подписали договор, но сейчас хотим поменять квартиру на другую. Подскажите, можно ли это как-то сделать и выбрать другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к тем, кто оформлял ваше переселение. Однако шансов у вас нет практически, т.к. деньги наверняка уже переведены собственнику квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Переселяют по программе сноса аварийного жилья. Не устраивает предложенный вариант. Квартира неприватизирована. Как получить другое жильё?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня с мужем квартира, в собственности на каждого 1/2 доли, сейчас нас переселяют из аварийного жилья в другую квартиру, но говорят нам сходить в муниц. Образ и взять документ об отчуждении квартиры, потом сходить к нотариусу и оформить договор мены за наш счёт. Это правильно?

Жилье находится не в собственности, по договору соц. найма. Переселяют по программе ветхого аварийного жилья, комнат в квартире 2. Переселяют в однокомнатную квартиру, площадь не менее чем занимали. Считаем что должны предоставить комнат не менее 2-х?

Нас переселяют с ветхого аварийного жилья в новую квартиру но квартиру дают намного меньше чем была у нас. Когда давали договор подписать мы не почитали внимательно и подписали а там оказывается намного меньше квадратов что можно сделать в этой ситуации.

У нас квартира по договору соц. найма, площадью 42,1 кв.м. Нас переселяют, по программе переселение из ветхого аварийного жилья, в квартиру площадью 53 кв.м. Нас не устраивает такая большая площадь. Законно ли это? Имеем ли мы право отказаться от этой квартиры?

Нас переселяют из аварийного жилья по программе Переселение из аварийного жилья. Проводится аукцион, квартиры выставляются на торги, администрация выбирает квартиры. Вопрос: в каких случаях состоявшийся аукцион можно отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переселяют из ветхого и аварийного жилья в квартиру в новом доме, построенном по федеральной программе. Жилье муниципальное, говорят что 3 года нельзя приватизировать. Это так?

По программе переселения из аварийного жилья мне предоставили квартиру. В декабре я подписала акт осмотра квартиры. Сейчас мне готовят документы на другую квартиру, которую я не принимала и на 2 кв.м. меньше. Законно ли это? И как в таком случае поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение