Могу ли я оформить погреб и землю в собственность, если на этом месте планируют построить многоквартирных дом.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если на этом месте планируется строительство МКД, то земельный участок изымут и право собственности не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Был многоквартирный дом сгорел все собственники. Земля 18 соток на 6.Мои 2 доли земли. Могу ли я не выкупоя землю у соседей построить дом.

Но на этом участке размещен погреб соседки, и у нее есть выписка из решения суда выданная в 2006 г о признании погреба ее собственностью, но при этом землю ей не выделили, а выделили нам. Соседка до сих пор документы на погреб не оформила. Как нам теперь быть, земля ведь теперь на которой стоит ее погреб наша.

Могу ли оформить землю в собственность, если дом который стоит на этой земле в собтвенности у родной сестры и я прописана в этом доме.

Нужно ли специально покупать землю, чтобы строить там, пускай, даже маленький погреб в 15 м кв? Как юридически это сделать правильно, чтоб не отобрали погреб, чтоб погреб считался твоей собственностью? (кроме погреба ничего строить не собираюсь-ни дом, ни баню. Так как своей земли нет ни сотки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить землю в собственность под под двухквартирным частном доме? Дом стоит на земле сельского поселения, в администрации объясняют, что в собственность оформить нельзя т.к это многоквартирный дом.

Многоквартирный дом приватизирован, выходы у всех отдельные, к дому придвигается земля. Хотим оформить землю, сколько земли положено если у нас площадь 37 квадратов?

Хочу оформить дарственную на дочь 11 лет на землю в снт (земли населенных пунктов) планирую построить на участке дом и оформлять его как пмж нам с дочерью. Можно будет это делать, если земля будет принадлежать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение