Ольга
Ольга г. Нижний Новгород 19.05.2020, 19:47

Если полиция приостанавливает расследование уголовного дела и отправляет его в архив,

то должна она поставить в известность потерпевшего по этому делу? Или он сам должен об этом случайно узнать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.05.2020, 19:50

УПК РФ Статья 209. Действия следователя после приостановления предварительного следствия

1. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение