Как оформить дою на жену и дочь?

• г. Самара

Построили дом в браке. Документы оформлены на мужа. Как оформить доли на жену и дочь?

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить через договор дарения, к примеру.

Раздел, дарение, купли-продажа!

Можно составить договор определения долей, и дарения доли. Так как супруга имеет право на 1/2 долю в качестве супружеской. Договор должен быть заключен у нотариуса.

Добрый вечер

Для того чтобы оформить долевую собственность жилое помещение собственник по документам ваш муж может составить договор дарения (572 ГКРФ) с вашего нотариального согласия в пользу дочери

При этом, поскольку данное имуществе является совместно нажитым имуществом, чтобы получить долю в этом жилом помещении и получить документ, подтверждающий ваше право на долю в этом жилом помещении необходимо обратиться к нотариусу и составить брачный договор об изменении режима совместной собственности и выдела вам доли.