Беременная девушка избита бывшим парнем - как правильно действовать?

• г. Магадан

Как действовать правильнее. Я девушка мне 23 года, у меня беременность на ранних сроках, пару часов назад меня возле собственного дома избил БЫВШИЙ молодой человек, который караулит меня неоднократно под моим домом (но до этого рукоприкладства не было). На мне достаточно уже проявились следы избиения, на лице, голове и теле, что делать, как правильно поступить, идти снимать побои, писать заявление в полицию?! Чтобы он понёс за содеянное уголовную ответственность, при этом у него условный срок есть и ограничение в передвижении до октября этого года.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому с заявлением по факту нанесения побоев. Он должен дать Вам направление на экспертизу. Если не даст, идите самостоятельно зафиксируйте побои.

Добрый вечер. Конечно нужно обратиться в полицию, так как это может неоднократно проявляться. Такие вещи нужно пресекать сразу чтобы исключить рецидив.

Вызывайте полицию, пусть примут от Вас заявление и выдадут направление на экспертизу. Такое не надо прощать. Тем более Вы беременна. А если в следующий раз он Вас убъёт или покалечит или не дай Бог, что то с ребенком случится.