Сюрприз через 13 лет - мировой судья вынес приказ по выплате долга русскому стандарту по кредиту 2007 года

• г. Адыгейск

Сегодня получила судебный приказ от мирового судьи по выплате долга русскому стандарту по кредитному договору 2007 года. Даже не помню-откуда взялся этот долг, и как возник через 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Сроки исковой давности при вынесении судебного приказа роли не играют. Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, направить в суд заявление на его отмену.

Подайте в мировой суд ходатайство об отмене судебного приказа в связи с пропуском исковой давности заявителем (банком).

Направляйте в течение 10 дней в суд возражения на судебный приказ, в которых достаточно несогласиться с ним. По результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ.