Можно ли заранее перевести дело мат. капитала в Крым для покупки дома без прописки?

• г. Мурманск

Я живу в Мурманской области, собираюсь заключить сделку по покупке дома в Крыму. С использованием средств мат. капитала. Могу ли я заранее перевести дело мат. капитала в Крым, не имеея там прописки и временной регистрации, с целью сокращения срока рассмотрения и принятия решения по мат. капиталу.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Куда Вы будете переводить, если у Вас там нет регистрации?

Нет, только по месту регистрации.