Мама запретила нам быть вместе - какие возможности у пары 16-20 лет?

• г. Краснодар

Мне 16 лет, моему парню 20, мама узнала что у нас был половой контак ипригрозила либо мы растаемся либо она его посодит, мой парень хочет чтобы мы были вместе и хочет через суд забрать меня и начать жить вместе, могут ли его привлечь у уголовной ответственности и могу ли я уйти из дома и жить с парнем?

Ответы на вопрос (1):

Не посадят, можно вступать в половые отношения с 16 лет, но и уйти от мамы вы не можете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Я девушка, мне 17 лет, хочу уйти жить к парню, которому 19 лет, мои родители против конечно. Могут ли они привлечь его к уголовной ответственности и что ему вообще будет? Дома находиться я уже не могу, меня гнобят родители, после того, как узнали, что я вступила в половой контакт со своим парнем.

Мне 17 (через 3 месяца 18) парню 21, половой контакт был, мама грозится что пойдёт в полицую писать заявление, за сокращения малолетних, могут ли его привлечь к уголовной ответвестости? (У него условное)

Мне 16 лет, парню 18 был половой акт по согласию. Моя мама хочет на писать заявление на парня и утверждает что посадит. Если она напишет заявление она сможет его посадить? И вообще что ему может быть за это?

Я девушка, мне почти 16 лет, а моему парню 22 и мама хочет подать в суд, за половой акт, что сделать мне что бы его не привлекли к уголовной ответственности.

Моему парню 25 лет Мне 17 лет был половой контакт. Могут ли мои родители посадить его?

Мне 15 лет, через месяц 16

Моему парню 19

У нас был половой акт

Я была у гинеколога и Мама узнала, что я не девственница

Если она напишет заявление, смогут ли доказать, что именно с ним был половой акт? И какое значение будет играть роль мое слово в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

Мой дочери 15 лет я случайно узнала, что она совершила половой акт с 23 летним парнем. Как она мне призналась что он уговорил ее совершить это, чтобы ему легче стало после расставания с другой девушкой причем тоже малолетней. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Мне 16, моему парню, с которым был половой акт, 20, мама узнала и хочет подать на него в суд. Его посадят? Согласие обоюдное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение