Мама запретила нам быть вместе - какие возможности у пары 16-20 лет?

• г. Краснодар

Мне 16 лет, моему парню 20, мама узнала что у нас был половой контак ипригрозила либо мы растаемся либо она его посодит, мой парень хочет чтобы мы были вместе и хочет через суд забрать меня и начать жить вместе, могут ли его привлечь у уголовной ответственности и могу ли я уйти из дома и жить с парнем?

Ответы на вопрос (1):

Не посадят, можно вступать в половые отношения с 16 лет, но и уйти от мамы вы не можете.

С уважением.