ИПП не оплатил отпускные за 3.5 года работы на ТРК и не трудоустраивал во время пандемии

• г. Челябинск

С сегоднешнего дня я не работаю... У ИПП.. так,как такое положение в стране.. Но я работала с открытия ТРК 3.5 года в отпуске не была ни разу. Так как она меня не трудоустраивала.. оплатила мне минималку за апрель, май. В сумме 24.460 р..а отпускные.. за все года.. на тот момент я работала до ноября месяца на двух работах.. там одни раз выплатили. Хотя не была оформленна и не было сан книжки.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Здравствуйте Людмила!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке. При этом Вам нужно будет доказать факт работы у данного работодателя.

Согласно ст.127 Трудового Кодекса РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В вашем случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ваших отношений трудовыми и взыскании компенсации: отпускных, зарплаты, процентов за задержку выплат и морального вреда.

Успех такого иска будет зависеть от тех доказательств, которые у вас есть и которые подтверждают, что у вас сложились трудовые отношения.

Доказательствами могут быть: свидетельские показания, письменные документы: приказы, служебные записки, пропуск, документы о выплате зарплаты и т.п.

Если будет нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, но это платно.