Как получить российское свидетельство о рождении для ребенка, у которого есть украинское?

• г. Курск

Мы граждане Российской Федерации но свидетельство о рождении у ребёнка украинское мы можем получить выполотую 10000? Может можно заменить на российское свидетельство о рождении? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это необходимо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданке Таджикистана родившейся на территории Российской Федерации имеющая свидетельство о рождении за какие сроки может оформить Российское гражданство приехав в Российскую Федерацию?! Спасибо большое!

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Мы проживаем в Крыму, получили паспорта граждан Российской федерации. Подскажите пожалуйста, нужно ли менять украинское свидетельство о рождении на российское, если ребенок рожден 29.01.2014?

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Как поменять свидетельство о Рождение в Крыму на Российское (Российское Гражданство, г.Симферополь), если в Управление Регистрации актов о Рождении, рвут Украинские Свидетельства о Рождении (под тем предлогом, что вы ещё придёте через пару лет обратно восстанавливать на Украинское - это дословно) и не выдают Российские, людям приходится писать о восстановление свидетельства по его утере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Можно ли поменять российское свидетельство о рождении ребенка на украинское в посольстве. Родители граждане Украины.

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Паспорт без свидетельства о рождении Можно ли сделать Российский паспорт без свидетельства о рождении (оно потерено а орхив сгорел вастоновить не реально) в паспорте написано что уроженка российской федерации есть трудовая медаль СССР, действующий паспорт Узбекистан. Проживает в Крыму есть вид на жительство Украинское с 2007 года, вовремя паспорт не получили, и уже есть и Российский вид, можно ли получить паспорт Российской фидерации как нибудь, может через суд??Зарание спасибо... '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение