Меня обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетним во время коронавируса - мой опыт работы в пятерочке

• г. Москва

В период коронавируса полиция совершает рейды о продажи алкоголя несовершеннолетним. Вот и я попалась. Здравствуйте. Я работаю в пятерочке. В период коронавируса народу в магазине стало больше. Умысла на продажу и не было. И стоят очереди все нервничают и торопят. Подошел ко мне на кассу взрослый мужчина в маске в копюшоне. Покупал пиво. Он не вызвал сомнения что ему за 20. Я продала. Он отошел в уголок позвонил по телефону и тут же подошел полицейский, ну и завертелось. Но чека на покупку не было я не поняла даже куда он делся. Полицейский подошел ко мне я пробивала товар на кассе другим покупателям. Он не представился. Я может испугалась и протакол подписала. А потом сама себя ругала, зачем? Уопию протакола мне не дали. Сказал что с Вами свяжуться по тел. Но вот уже прошел месяц но ни кто не связался. Что мне делать и как быть.? Спасибо. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Возможно не только Вас, а руководство магазина будут вызывать. С директором магазина общались? Копию протокола можно получить.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, есть вариант, что они неверно оформили материалы и делу ход дан не был. Пока что ждите, если вызовут, можете обратиться к юристу за защитой по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я продал алкоголь несовершеннолетниму.

И через 5 минут после продажи алкоголя зашли двое несовершеннолетние мальчики с одним полицейским и полицейский сказал было продажа алкоголя затем сказал подписать мне протокол. Т. к. не было чека я отказался подписать протокол и меня забрали в отдел там я написал объяснительное о не продажи алкоголя и меня отпустили. Через неделю пришел участковый и начал угрожать что и без чека могут мне штраф выписать 30 тыщ рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы избежать штрафа.

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Меня обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетней я кассир. Ситуация такая На кассу подошли двое по виду беременная женщина и взрослый молодой человек, он выложил все покупки на ленту и я стала их побивать последняя покупка была бутылка пива я на него ещё раз посмотрела и убедилась что он совершеннолетний пробила пиво он стал складывать покупки в тележку а девушка начала расплачиваться потом они опять вместе ушли через минуту мужчина возвращается держит в руках чек и паспорт затем пришли из полиции что мне делать ведь покупка у них была совместная бутылку пива девушка даже в руках не держала а мужчина оказался из какой-то общественной организации.

При продаже продуктов в сетевом супермаркете были допущены недостатки, в результате один товар из купленных мною из лотка для приема оплаченного товара у кассы забрал предыдущий покупатель. Это произошло потому что, во-первых, что на кассе, где была совершена покупка, отсутствовали разделители в лотке для приема оплаченных на кассе товаров, во-вторых, камеры видеонаблюдения не отрегулированы и гарантируют лишь ограниченный обзор, не позволяющий идентифицировать покупателя в момент продажи и забора оплаченного товара, в-третьих, большие очереди на кассах (из 13 касс в часы наибольшей нагрузки до обеда, как правило, работают лишь несколько касс). Обращение с претензией к администрации магазина проблему не решило. Куда можно ли обратиться с жалобой на текущее положение дел?

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Как себя вести продавцу при следующей ситуации: далеко от магазина патрульно-постовая служба остановила несовершеннолетнего подростка с пивом..

Он сказал, что покупал в магазине. Они посадили его в машину несовершеннолетнего и привезли в магазин.

Тут же был составлен протокол, который продавец безоговорочно подписала, но устно заявив, что продала пиво по просьбе его матери, чего несовершеннолетний не отрицал.

Через два дня вызвали для дачи объяснений в орган по делам несовершеннолетних. Что делать? Может попросить письменного объяснения матери, что по ее просьбе было продано пиво и предоставить их в орган по делам несовершеннолетних? Или вообще от всего отказываться, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ? К чему отказ от подписанного протокола может привести

Спасибо!

Я оплатил товар на кассе самообслуживания, покупал плитку для пола, посмотрев чек дома оказалось что товар который покупал прошёл по кассе как розетка. Что мне будет если касса сама так пробила товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая на кассе подошла ко мне женщина на вид 30 лет. Продала ей алкоголь. Потом зашли сотрудники полиции и сказали, что у вас нарушения. Я позвала администратора. Они долго разговаривали. Потом администратор взяла 15000 из кассы. Немного погодя администратор сказала что я должна вернуть деньги в кассу. Как бороться с несовершеннолетними тётями которым на вид 30 лет? Должна ли я возвращать деньги в кассу?

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

Сегодня на заправке при покупке бензина кассир мне дал сдачу с 1000 руб за 20 литров, а я дала 2000. Попросила вернуть недостающую 1000, мне вернули, чек не дали на руки, но по кассе пробивали. Вечером когда снимали кассу недостача оказалась 1000 руб. На меня написали заявление в полицию. Я была уверенна что дала 2000 р, но теперь, когда мне позвонили из полиции и вызвали для дачи показаний уже стала сомневаться. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение