Меня обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетним во время коронавируса - мой опыт работы в пятерочке

• г. Москва

В период коронавируса полиция совершает рейды о продажи алкоголя несовершеннолетним. Вот и я попалась. Здравствуйте. Я работаю в пятерочке. В период коронавируса народу в магазине стало больше. Умысла на продажу и не было. И стоят очереди все нервничают и торопят. Подошел ко мне на кассу взрослый мужчина в маске в копюшоне. Покупал пиво. Он не вызвал сомнения что ему за 20. Я продала. Он отошел в уголок позвонил по телефону и тут же подошел полицейский, ну и завертелось. Но чека на покупку не было я не поняла даже куда он делся. Полицейский подошел ко мне я пробивала товар на кассе другим покупателям. Он не представился. Я может испугалась и протакол подписала. А потом сама себя ругала, зачем? Уопию протакола мне не дали. Сказал что с Вами свяжуться по тел. Но вот уже прошел месяц но ни кто не связался. Что мне делать и как быть.? Спасибо. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Возможно не только Вас, а руководство магазина будут вызывать. С директором магазина общались? Копию протокола можно получить.

Лариса, есть вариант, что они неверно оформили материалы и делу ход дан не был. Пока что ждите, если вызовут, можете обратиться к юристу за защитой по вопросу.