Работа в больнице на фоне Covid-19 - Болезнь коллег, самоизоляция и права на выплату

• г. Липецк

4.04 в больнице где я работаю был выявлен covid19.6.04 у нас взяли мазки и посадили на самоизаляцию.13.04 предписание что я на больничном.20.04.больничный закрыт выходить на работу. С 20.04 по 30.04 я работаю. Больница уже в статусе госпиталя по covidu. Я работаю в чистой зоне, заявлений о переходе не подписываю. Положена ли мне стимулирующая выплата за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415