Как оформить продажу своей недвижимости, находясь в другом городе?

• г. Улан-Удэ

У меня дом находится в собственности мама на меня оформила договор купли продажи и я теперь собственник, она хочет продать этот дом а я нахожусь в другом городе как грамотно оформить документы чтобы мама за меня могла продать его? Без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Оформите на маму нотариальную доверенность с правом от вашего имени совершать сделки.

Доброй ночи

Вы сдавали документы на регистрацию в росреестре, и есть, документ подтверждающий право собственности не только договор купли-продажи, а выписка о правах из Росреестра?

Если такие документы имеются, то ваша мама сможет продать ваш дом при условии если ей вы выдадите доверенность (ст.185 ГКРФ) , удостоверенную нотариусом на право подписать договор, получить деньги от продажи дома и передать документы на переход права в Росреестр

Однако, если вы получили это дом, находясь в браке, кроме этого, понадобится нотариальное согласие вашего супруга на продажу этого дома.

Немного не верно написала не договор купли продажи а договор дарения. В этом случае что-то изменится?

Да. Не понадобится согласие супруга, только доверенность на имя мамы на продажу от Вашего имени.