ДТП на автодороге в темное время - кто несет ответственность и каковы последствия?

• г. Москва

Я остановился на автомагистрали в темное время суток из-за того что у меня отлетело левое заднее колесо. Я включил аварийку и выставил знак. Проезжавший мимо другой автомобиль остановился перед моим авто. Водитель из него вышел для помощи мне и его сбивает третий авто. Второго водителя увезли на скорой. У него ЗЧМТ, СГМ, ушибы, и травма колена (вроде разрыв связок). Кто вероятней всего будет признан виновным? Каковы последствия и наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, это вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге (п.1.2.ПДД).

По поводу водителя, сбившего человека, вышедшего из машины, судить не берусь - мало информации.

Удачи.