Как решить проблему с незакрывающейся дверью квартирантов, если у вас общая дверь с соседкой-арендодателем?

• г. Казань

Соседка сдаёт квартиру квартирантам. У нас общая дверь. Квартиранты не закрывают дверь на замок, хотя неоднократно просили их об этом. Общая дверь установлена изначально при сдаче дома. Как можно на них повлиять? Я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу на их действия в ук и вашему участковому уполномоченному.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Теперь соседка подала на нас в суд. Судья отказала нам в ходатайстве изменить ответчика по делу в связи с отсутствием договора между нами и квартирантом. Достаточно ли показаний 3-х свидетелей о проживании квартиранта в нашей квартире в период затопления соседки, чтобы судья изменил ответчика? Сегодняшний адрес проживания квартиранта известен.

В двухкомнатной квартире, два собственника, раздельные счета! Собственник комнаты (А) вселил квартиранта по доверенности. Квартирант сломал входную железную дверь (под замену, ремонту не подлежит) Как истребовать с квартиранта или собственника сумму ущерба нанесенного мне! Спасибо.

Проявили инициативу и поставили металлическую дверь на лестничной клетке для себя и соседки. Соседка вложить деньги отказалась категорически, сказав я вас не просила. Квартиру она сдает молодежи, те общую дверь не закрывают, если закрывают - кидают ключ от неё в свой почтовый ящик. Сказали им: будете так продолжать, сменим замок, ключ получите, только возместив нам половину стоимости двери. Они привели хозяйку квартиры, она кричала на нас, их поступки всячески поощряет. Мы в тупике. Как нам быть? И еще, квартиру соседка сдает много лет, налоги, конечно же не платит, можем ли мы повлиять на неё с этой стороны? Спасибо.

Соседка сдает свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование заселенным квартирантом местами общего пользования? Договор никто соседям не показывал, о сдаче комнаты соседка поставила перед фактом, кроме имени квартиранта никакой информации о нем нет!

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

В коммунальной квартире собственник одной из комнат заключил договор безвоздмездного пользования со своим квартирантом и сказал, что теперь этот квартирант наделен всеми правами собственника и имеет право пользования всеми общими помещениями в коммунальной квартире. Так ли это? На какие статьи ЖК и ГК РФ можно сослаться для выселения такого квартиранта из квартиры?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант затопил соседей, есть договор найма, в котором указано что квартирант несет полную мат. ответственность за потоп и тд, соседка пыталась договориться с квартирантом, а потом подала в суд на собственника на ремонт затопленной квартиры, вопрос можно ли как то сделать квартиранта ответчиком (на устное ходатайство о смене ответчика истец против) и могут ли удовлетворить иск при наличии признания квартирантом (вызван как 3 е лицо) вины, и наличии данного договора.

Является ли законным выселением, если собственник квартиры не пускает квартиранта обратно, воспользуясь тем, что квартирант на минуту вышел в подъезд, а собственник закрыл дверь изнутри и на звонки квартиранта не отвечает. Дверь не открывает, говорит что он выселен за долги? Квартирант действительно является должником по арендной плате. Что должен сделать Наймодатель таком случае с имуществом Нанимателя, которое осталось в квартире?

люди иногородние (Украинцы) сосед квартиранту сделал регистрацию без нашего ведома на эту комнату у его жены (квартиранта) нет регистрации по этому адресу в милицию и суд обращались ответа нормального не получили и уже полтора года сосед сдаёт комнату квартирантам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение