Какой налог на имущество при продаже квартиры в равных долях за сумму меньше кадастровой стоимости?

• г. Барнаул

Мы-два наследника квартиры в равных долях, кадастровой стоимостью 2600000 рублей, продали квартиру за сумму меньше 2000000 рублей. Какой будет налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если унаследовали менее трёх лет назад и продали одним договором обе доли, (0,7*кадастровой - 1 млн. руб. (вычет_на_договор))*13%/2 - Ваш налог на каждого наследника.