Как подать документы и получить разрешение на свидание в 18 лет?

• г. Липецк

Какие мне нужны документы и куда их подавать для того что бы мне устроили свидание?

(18 лет мне если что есть) и сразу разрешат или ещё ждать придётся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без предварительного одобрения, посещение колонии посторонним лицам запрещено.

Разрешения выдаёт начальник учреждения либо его заместитель.

Основание для получения разрешения – составленное осуждённым либо заинтересованным во встрече с ним лицом заявление. Сначала готовят документы, которые подтверждают родство, личность. Если нет паспорта, военного билета, свидетельства о браке, других бумаг, свидание просто не дадут.

Заявление составляют в свободной форме. В нём должны быть указаны такие данные:

к кому обращение;

кто составил бумагу;

название документа (заявление);

просьба предоставить встречу (какую, когда, с кем);

ознакомление с правилами проведения свиданий, ответственностью за их нарушения.

Возможно, заявителю предложат заполнить готовый бланк, в остальных случаях заявление составляют в свободной форме. Адвокаты делают запрос по общей схеме, основанием для встреч будет подписанное с осуждённым соглашение.

Для длительных встреч обязательно указывают желаемую продолжительность. Если заявитель не является родственником, нужно написать, по какой причине он хочет получить свидание.