Как подать документы и получить разрешение на свидание в 18 лет?

• г. Липецк

Какие мне нужны документы и куда их подавать для того что бы мне устроили свидание?

(18 лет мне если что есть) и сразу разрешат или ещё ждать придётся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без предварительного одобрения, посещение колонии посторонним лицам запрещено.

Разрешения выдаёт начальник учреждения либо его заместитель.

Основание для получения разрешения – составленное осуждённым либо заинтересованным во встрече с ним лицом заявление. Сначала готовят документы, которые подтверждают родство, личность. Если нет паспорта, военного билета, свидетельства о браке, других бумаг, свидание просто не дадут.

Заявление составляют в свободной форме. В нём должны быть указаны такие данные:

к кому обращение;

кто составил бумагу;

название документа (заявление);

просьба предоставить встречу (какую, когда, с кем);

ознакомление с правилами проведения свиданий, ответственностью за их нарушения.

Возможно, заявителю предложат заполнить готовый бланк, в остальных случаях заявление составляют в свободной форме. Адвокаты делают запрос по общей схеме, основанием для встреч будет подписанное с осуждённым соглашение.

Для длительных встреч обязательно указывают желаемую продолжительность. Если заявитель не является родственником, нужно написать, по какой причине он хочет получить свидание.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, нужны какие либо мед справки для долгосрочного свидания с мужем. Сказали что после расписки дадут сразу же долгосрочное свидание.

Могу я попасть на свидание в сизо с гражданским мужем? Что для этого нужно какие документы? Длительные свидания есть в сизо города Ярославль?

Разрешат ли длительное свидание с ним если мы не расписаны? Если нет, то какие документы нужны для регистрации брака? Что требуется от меня и от него, чтобы после регистрации (в этот же день) получить длительное свидание?

Скажите если я получила разрешение на свидание с подследственным в СИЗО, то нужно ли предварительно записываться на это свидание или просто прийти в сизо и мне его сразу разрешат?

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы мне нужны для длительного свидания с граджанским мужем (мы не расписаны). Из ответов на похожие вопросы, я нашла, то что предже всего это свидание должен разрешить начальник ИУ. Какие еще документы нужно предоставить мне? Может нужны какие-нибудь медицинские справки? Что разрешено передать моему граж. Мужу? Что разрешено взять с собой относительно средств личной гигиены? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение