Получен звонок с предложением компенсации и комиссии - мошенничество или правда?

• г. Белгород

Мне позвонили с Москвы из прокуратуры и сказали, что мне якобы положена компенсация в 580000 т. р.и по 1 группе инвалидности я должна за эту компенсацию, чтобы её получить по квоте, заплатить комиссию в 28000 т. р.Правда это или мошенничество? Напишите ответ! Только напишите, не звоните!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это развод, мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, это мошенники..

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправда. Это распространенный вид мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае! Это мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из прокуратуры москвы и сказали что мне начислена кампенсация в размере 450000 тсяч рублей, но чтобы её получить надо заплатить 25000 тысяч рублей, кампенсация якобы за причинённый мне вред от бадов, как можно узнать правда это или машенники?

Сегодня мне позвонила Соболь виктория Дмитриевна якобы из прокуратуры что мне подожена компенсация 460000 как пострадавшей от комерческой компании. Говорит чтобы связалась с центробанком Москвы и они выплатят компенсацию. Это развод скорей всего?

Мне позвонили из Басманной прокуратуры и сказали, что мне полагается компенсация как пострадавшей от компании Здоровье нации. Далее мне надо перезвонить В банк Москвы при ВТБ. Там сказали, что для получения компенсации, я должна оплатить комиссию в сумме 25000 рублей. Это мошенники или как?

Мне на прошлой недели стал звонить следователь прокуратуры и говорить что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды, сказал мне номер телефона сотрудника Центробанка, что с ней надо решать вопрос об компенсации. Сотрудник банка сказала что просто мне не могут выплатить компенсацию, надо банку заплатить расходы в сумме 18000 тысяч рублей. Как это информацию можно проверить?

Мне позвонили якобы из Прокуратуры г.Москвы по поводу компенсации за приобретенные БАДы в сумме 580000 рублей. Постановление суда я на сайте не нашла (03-20/18 от 20.08.18 г.) Но нужно сначала заплатить комиссию 2%.Это законно или это мошенники?

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии (начальник отдела Строганов Михаил Моисеевич) по поводу компенсации за товар, купленный в интернете от фирмы, по которой якобы состоялся суд. Сказал, что мне положена компенсация и что на мое имя отправлялись решение суда и сертификат. Согласно которому я могу получить компенсацию. Также сказал, что мне нужно позвонить в главное управление ВНЕШТОРГБАНКА, назвать номер сертификата и мне скажут где и как я должна буду получить компенсацию. Можете подтвердить, что есть такой сотрудник? И не развод ли это?

Позвонили с якобы прокуратуры младшый сотрудник юстиции Тулина Елена ВладимировнаЮАО г москва мне положена компенсация 580000 р и сообщили номер постановления 3511/21 и что я должна связаться с банком я позванила якобы в банк ВТБ там сказали да вам положена компенсация но в вашем городе выплаты закончились свяжитесь с младшим советником он подскажет что вам делать я подозреваю что меня разводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с прокуратуры. И сказали что мне положена компенсацыя по ликвидации бадов. Что бы я позвонила центрабанк Москвы. Я позвонила потвердили начисление. Но я должна за перевод денег Заплатить сама, до того как мне начислят денежные средства. Живу в Крыму.

Мне позвонили и сказали, что мне положена возмещение, как пострадавшему. Два года назад я приобретал в интернет-магазине товар. Мне говорят, что этот магазин разорился и являются мошенниками. И мне, как одному из покупателей, положена гос. компенсация. Для её получения мне надо через банкомат Сбербанка встать в очередь, заплатить подоходный налог (13% от суммы компенсации) и только после этого я могу получить саму компенсацию. Законно это все или это "развод на деньги"?

Мне позвонили из генеральной поокуратуры Соколов Александр Иванович. Сказал что мне полагается компенсация 580000. Дело о мошенничестве, назвал постановление суда 03-20/18 от 20.08.18. Сказал позвонить в банк Юдаевой Ксении Валентиновне. Я с ней связалась, она сказала что выплаты по Кировской области были в декабре. А чтобы получить сейчас деньги нужно переслать комисию в размере двух процентов. Скажите пожалуйста это какая то афера опять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение